Я 1968 года рождения, стаж прерывался, и стаж не большой. Могу ли я рассчитывать на пенсию в 55 лет?
Здравствуйте. Я 1968 года рождения, стаж прерывался, и стаж не большой. Могу ли я рассчитывать на пенсию в 55 лет?
Здравствуйте, Эльмира.
Надо считать и тогда можно обоснованно ответить. Сообщите:
- точную дату рождения;
- сведения Вашего индивидуального лицевого счета в ПФР;
- перечислите весь стаж все периоды точно за минусом отпусков без сохранения заработка;
- возьмите справку о заработке за любые 60 месяцев подряд до 01.01.2000, где заработок был побольше.
В общем, надо уже готовиться Вам к обращению в ПФР, собирать документы. Если откажут, то надо будет смотреть текст отказа.
Зависит от обстоятельств и величины страхового стажа, в который входит не только работа, но и иные периоды. Смотрите, например, здесь: www.consultant.ru