Действительны ли расписки на чужих лиц - ответы и последствия

Здравствуйте. Я взяла кредит на человека и расписку написал тоже он но на другого велика который тоже присутствовал рядом. Этот другой человек поставил свою подпись а я свою. Является ли такая расписка действительной? С кого будут требовать долг, тот что писал или на кого она написана?

Лучший ответ

Такая расписка является недействительной А поэтому если кредит оформлен на вас то и платить по кредиту вам придется если будут просрочки в оплате кредита.

Спасибо, что проконсультировали!