Новосибирск, 10.01.2018, 05:42

Возможно ли признание брака недействительным после развода без претензий при условии отсутствия отношений и совместного проживания?

Вопрос №13702182 из г. Красноярск
опубликован 10.01.2018, 05:42
День добрый! Могу ли я признать брак не действительным уже ПОСЛЕ РАЗВОДА по обоюдному согласию без претензий, если мы с супругой никогда не состояли в отношениях и никогда не проживали вместе и ничего общего никогда не имели?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если брак расторгнут по обоюдному, зачем брак признавать не действительным? Или вы переживаете за имущество приобретенное во время брака?

10.01.2018, 05:49

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Именно переживаю за имущество. Кто знает что там на уме)

10.01.2018, 05:50

Именно переживаю за имущество. Кто знает что там на уме)

Статья 27 СК РФ предусматривает признание брака судом недействительным. То есть необходимо обращаться в суд.

10.01.2018, 06:01