История задолженности по займам - что ожидать от коллекторов и прокуратуры?
Здравствуйте, у меня такой вопрос, я брала два займа в МФО отдавать было не чем из за потери работы. За это время вырос огромный процент, звонили и угрожали коллекторы, обратилась в прокуратуру. Звонить перестали вообще тишина, но и в суд видимо не подают так как уже прошло 7 месяцев. Чего от них ждать дальше? Что реально они могут предпринять?
Далее МФО может обратиться в суд и взыскать с вас как основной долг так и проценты за пользование кредитом. Вариантов два, это выдача судебного приказа, который вы вправе отменить в течении 10 суток с даты получения копии и исковое заявление, где вы сможете присутствовать на суде и заявить о снижении неустойки согласно ст.333 ГК РФ.