Как я избавился от навязчивых коллекторов после обращения в прокуратуру - причины, затишье и возможные последствия
У меня задолженность в МФО, уже почти год. Возможности отдавать было не чем. Продали долг коллекторам, те звонили угрожали пока не обратилась в прокуратуру. Сейчас затишье, чего они ждут и почему не подают в суд?
Добрый день!
По самым простым причинам: 1. ждут, когда долг возрастет; 2. чтобы подать на вас в суд им необходимы некоторые судебные расходы (оплата услуг юристов, тк сами коллекторы редко имеют юридическое образование, оплата госпошлины при подаче заявления в суд и тд.)
Здравствуйте, Юлия!
Причин может быть две-1) накручивают как можно больше процентов в течение срока исковой давности; 2) решили не связываться с проблемами.