Какая информация отражается в справке о погашении судимости и что будет указано при условном осуждении более 6 лет назад?

Вопрос №13702727 из г. Воронеж
опубликован 10.01.2018, 09:11
Добрый день. При приёме на работу запросили справку о погашении судимости. Подскажите, пожалуйста, если у человек был осуждён условно более 6 лет назад будет ли это отражено в справке. Или будет выдан какой-то другой документ? Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, конечно в справке будет указана наличие имевшейся ранее судимости и будут указаны основания её погашения

Главный вопрос в том, в какую организацию и на какую должность вы поступили на работу?

Так как ТК РФ предусматривает исчерпывающие перечень видом деятельности, где требуется подобная справка.

10.01.2018, 09:18
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за полный ответ

Помощник машиниста при устройстве на работу в РЖД.

10.01.2018, 10:58

В таком случае требование справки незаконно, законом это не предусмотрено

Другое дело, что это корпоративная политика РЖД, и если справка не будет предоставлена, РЖД найдёт другие причины отказать в приёме на работу.

10.01.2018, 11:01