Можно ли снять административный надзор раньше из-за особо опасного рецидива и обеспечить ограничение передвижения ночью из-за маленьких детей?
Здравствуйте Виктория Владимировна!
Для того чтобы снять административный надзор с Вашего супруга, необходима целая совокупность доказательств подтверждающих фактическое исправление супруга: такими доказательствами как правило выступают трудовой договор, характеристика с места работы, бытовая характеристика от участкового уполномоченного, иные характеризующие доказательства в частности которыми могут быть показания соседей и т..д.
в части изменения действующего законодательства то в настоящее время таких изменений нет и Гос. думой данный вопрос не расматривается.
Через сколько мы можем снять надзор? Если дали 8 лет. прошло 2 года.
Здравствуйте. Однозначного срока нет. Обычно он исчисляется также как УДО. В вашем случае 2/3. Но не возбраняется обращаться хоть сейчас. Если откажут, то следующий раз через год. И так пробуйте хоть каждый год.