Как погасить судимость по статье 111 и избавиться от опасного рецидива и административного надзора?
Я дважды отбывал по статья 111 часть 1 и у меня опасный рецидив, и соответственно административный надзор, могу ли я погасив судимость по первой 111 статье, и тем самым исключить опасный рецидив и избавиться от надзора?
Лучший ответ
могу ли я погасив судимость по первой 111 статье, и тем самым исключить опасный рецидив и избавиться от надзора?
нет.
Нет. Рецидив - определяется на какую-либо конкретную дату, например, на дату назначения надзора. От того, что срок погашения судимости по одному из преступлений впоследствии вышел - надзор, законно назначенный - не снимается.