Владимир, 10.01.2018, 09:49

Сменился адрес регистрации пенсионера, остался прежний пенсионный фонд и почтовое отделение - обязательно ли уведомлять ПФ?

Вопрос №13702860 из г. Владимир
опубликован 10.01.2018, 09:49
Пенсионер сменил адрес регстрации, при этом территориально остался тот же пенсионный фонд и то же почтовое отделение, которое доставляет пенсию, только изменился участок (другая улица). Нужно ли об этом сообщиь в ПФ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, конечно, желательно сообщить новый адрес

Хотя никакой ответственности в данном случае и не предусмотрено, но это только в ваших интересах.

10.01.2018, 09:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Не обязательно сообщать об этом в пенсионный фонд, так как существенных изменений адреса не произошло. Санкций никаких не будет. Всего доброго.

10.01.2018, 09:56

Тогда в этом случае достаточно сообщить новый адрес в почтовое отделение?

10.01.2018, 10:45

Нет, не в почтовое отделение, оно не имеет отношения к ПФР

Сообщить нужно в ПФР с указанием индекса, и если вы получаете пенсию через почту, то пенсия будет перечисляться вам в ПО по новому месту жительства.

10.01.2018, 10:49