Как сообщить налоговой об изменении почтового адреса фирмы при сохранении юридического адреса
Здравствуйте!
В настоящее время понятий "почтовый адрес" и "юридический адрес" в законе не существует.
Подразумевается, что организация может иметь "адрес местонахождения юридического лица", именно он и указан в ЕГРЮЛ в частности в отношении Вашей фирмы (п. в ст. 5 ФЗ № 129-ФЗ).
Все документы налоговая отправляет по адресу местонахождения юридического лица, указанному в ЕГРЮЛ.
Налоговую необходимо уведомлять в случае изменения адреса местонахождения фирмы путем подачи пакета документов на регистрацию изменений в учредительные документы юридического лица.