Как поступить, если вас оштрафовали за пьяное вождение по статье 264.1 УК, несмотря на остановку после поездки и употребление спиртного?
Здравствуйте! В таких случаях полезно иметь видеорегистратор. Приглашайте свидетелей, которые подтвердят, что Вас не останавливали в процессе движения, вообще сотрудники ГИБДД должны доказывать, что Вы виновны. Полезно будет потребовать у них запись с видеорегистратора, сейчас у них все машины ими оснащаются. Могли и отказаться, поскольку действия сотрудников неправомерны, они оформили Вас в стоявшей машине. Можете здесь почитать о положительных решениях в таких случаях: cpk42.com
Здравствуйте на действия или бездействия вы имеете право написать жалобу в прокуратуру согласно ст. 10 Закона о прокуратуре РФ либо в суд в соответствии с требованиями КАС РФ.