Курган, 09.02.2020, 14:50

Мужчина остановлен за вождение в нетрезвом состоянии, рассказывает о спорной ситуации и спрашивает, какие действия следует предпринять

Вопрос №16921563 из г. Курган
опубликован 09.02.2020, 14:50
Заехал во двор, был подвыпившем, как заехал во двор за мной ехали сотрудники милиции, я остановился уже заглушил двигатель, не успел выйти, ко мне подходит сотрудник милиции и спрашивает документы я ему и показал, потом говорит дыхните, позвал сесть в ихнию машину и составили протакол. Возможно ли в суду доказать что я выпил после того как остановился? От всех подписей отказался, на мед освидет отказался, позвали 2 х понятых сняли на камеру, везде отказался. Как поступить в данной ситуации, и после повести в суд сколько можно ездить после суда.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

А это уже не будет иметь значение, когда вы выпили, так как у вас отказ от мед. освидетельствования. Здесь уже не важно, были вы пьяны или нет, вас накажут за сам факт отказа.

09.02.2020, 14:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте,

Обсудите с юристом на платной консультации перспективы вашего судебного дела.

Желаю Вам удачи и всех благ!

09.02.2020, 14:51
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

А можно ли как то уменьшить штраф или срок лишения, я не работаю учусь.

09.02.2020, 14:54

Здравствуйте,

Штраф не уменьшают, он составляет 30 тысяч рублей

Желаю Вам удачи и всех благ!

09.02.2020, 14:56

Штраф фиксированный - 30.000 рублей, уменьшить его нельзя, срок лишения - от 1,5 до 2 лет.

09.02.2020, 14:56

Можете представить свои доводы и возражения, смягчающие документы.

09.02.2020, 14:56

А можно ли ездить после постановления суда о лишении прав, если да то сколько дней?

09.02.2020, 15:01

До вчтупления в силу решения суда вы вправе управлять транспортным средством.

09.02.2020, 15:03

Здравствуйте!

У вас есть 10 дней после получения постановления на руки.

09.02.2020, 15:03

Водитель обязан сдать водительское удостоверение в течение трех рабочих дней после вступления в законную силу судебного решения.

09.02.2020, 15:06