Может ли директор школы единолично распределять премии?
Надежда Семеновна! Директор Ваш работодатель, а именно работодатель и поощряет подчинненых, хотя читайте Устав вашей школы коллективный договор, правила внутреннего распорядка может быть там установлен другой порядок..
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 30] [Статья 191]Работодатель поощряет работников, добросовестно исполняющих трудовые обязанности (объявляет благодарность, выдает премию, награждает ценным подарком, почетной грамотой, представляет к званию лучшего по профессии).
Другие виды поощрений работников за труд определяются коллективным договором или правилами внутреннего трудового распорядка, а также уставами и положениями о дисциплине. За особые трудовые заслуги перед обществом и государством работники могут быть представлены к государственным наградам.