И должна ли она платить за воду если у неё нет колонки ни во дворе, ни возле двора!
У моей мамы в деревне нет водопровода (даже колонки) во дворе, на неё подают в суд и суд (без её присутствия!) принимает решение взыскать задолженность с пенсии, законно ли это? И должна ли она платить за воду если у неё нет колонки ни во дворе, ни возле двора! И кто должен провести водопровод во двор?
Ольга, добрый день!
Насколько правомерно было вынесено Решение суда, ответить не смогу - необходимо видеть все документы по существу дела.
А вот заочное решение судом вынесено быть может.
Надо понимать, когда Вы о нем узнали и подать Вашей маме либо заявление об отмене заочного Решения, либо кассационную (апелляционную) жалобу на него, в зависимости от суда, которым решение было вынесено (федеральным или мировым).
Всего доброго,
С уважением,