Права виновника ДТП - требование подтверждающего документа от страховой компании о принятии заявления о факте ДТП
Доброго времени суток.!
Я виновник ДТП, оформляли по европротоколу, страховка ОСАГО, идти сегодня надо в страховую в 5 дней, вопрос.? Во избежании регресса моя страховая компания должна мне дать подтверждающий документ о принятии моего заявления или нет.?
Могу ли я как виновник ДТП, потребовать от своей страховой компании документ подтверждения, о принятии заявления о факте ДТП и по какой статье.. если откажут хотелось бы применить..?
Лучший ответ
Сделайте копию своего экземпляра европротокола, пусть на нем страховщик поставит отметку о приеме, с указанием даты, ФИО, в случае отказа-отправляйте по почте с описью и уведомлением.
Respect
Добрый день.
Извещение нужно подать в течении 5 дней с момента ДТП.
Подтверждением передачи может служить штамп с входящим номером на копии извещения. Так же можно отправить его страховщику почтой с описью вложения. Сохраните квитанцию от отправке и Ваш экземпляр описи.
Спс