Нижний Новгород, 10.01.2018, 12:11

Надзорная жалоба признана кассационной - нарушение процедурных норм или ошибка областного суда?

Вопрос №13703687 из г. Нижний Новгород
опубликован 10.01.2018, 12:11
На решение районного суда и апелляционное определение была подана надзорная жалоба, но возвращена областным судом, как неправильно обозванная кассационная жалоба. Насколько это правильно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Да, все верно. В Президиум областного суда подается кассационная жалоба на решение суда первой инстанции и апелляционное определение.

10.01.2018, 12:16

Но ведь надзорная жалоба подается тоже в президиум областного суда на апелляционное определение областного суда

10.01.2018, 12:38

Нет, это неверно. С 2012 г. в ГПК РФ внесены изменения, и в Президиум областного суда подается кассационная жалоба на апелляционное определение.

10.01.2018, 12:43