Определен порядок срока обжалования решения районного и краевого судов в случае отклонения кассационной жалобы
Кассационная жалоба отклонена краевым судом. С какого времени считать срок обжалования решения районного суда и определения краевого суда: со дня принятия определения краевым судом по апелляционной жалобе либо со дня принятия определения о возвращении кассационной жалобы заявителю.
Доброго времени суток!
Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме.
Срок начинает течь на следующий день после вынесения апелляционного определения. Срок рассмотрения жалобы в кассационной инстанции не учитывается.