Жалоба на отказ в передаче кассационной жалобы в президиум областного суда, если первоначальное обжалуемое решение принято районным судом не являющимся городским судом федерального значения.

На решение районного суда подана апелляционная жалоба. Апелляционная инстанция оставила решение в силе. На решение и апелляционное определение подана кассационная жалоба. Определением в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в президиум областного суда отказано. Что дальше? Куда обратиться и с какой жалобой, если первоначальное обжалуемое решение принято районным судом (не является городским судом федерального значения)?
Лучший ответ

Следующая стадия - Кассационная жалоба в судебную коллегию по гражданским делам Верховного суда РФ

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Дальше исчерпано обжалование если отказали в передаче в президиум.Только ЕСПЧ.