Мы попали в ДТП - потерпевший требует морального ущерба и угрожает судом
Если не получил никакого вреда здоровью, то пусть забудет про моральный вред. Доказать что именно от ДТП он сидит на таблетках очень сложно. Моральный вред - это физические и нравственные страдания.
Не переживайте, не платите. Сидит на таблетках, это не повод для взыскания морального вреда. Если пойдет в суд, то суд будет учитывать и степень вреда здоровью и Ваше материальное положение. Максимум 10000, и то при хорошем расположении судьи. Как правило за теким в суды не идут.
Добрый день, Земфира! Ничего не платите, моральный вред еще подлежит доказыванию, причем еще доказывается причинно-следственная связь между вашими виновными действиями и наступившими последствиями. Не все таблетки назначаются врачом, поинтересуйтесь что он принимает вообще. Таблетки и моральный вред-разные вещи.