LSN Messenger
Кемерово, 10.01.2018, 12:30

Как защитить свои права на жилье в сложной ситуации с дочерью

Вопрос №13703807 из г. Кемерово
опубликован 10.01.2018, 12:30
У меня очень сложная ситуация.3 года назад я с дочкой приватизировали квартиру она сказала что претендовать на жилье не будет. Квартиру мы разбили на 4 части т.е 1/4 моя а остальные дочери так как у нее есть 2 детей я была не против уговор был что после моей смерти она забирает свои квадраты а остальное остан ится моему другому внука который проживает с нами ему будет 16 лет. но сейчас дочь требует продать квартиру или она продаёт свои квадраты а я остаюсь на улице. Ведь у нас всего 1 комнатная квартира 40 кв.. что теперь делать я не знаю я пенсионерка идти жить мне некуда да ещё и внук от другой дочери у меня проживает и прописан. Хоть в петлю залезать неужели у нас такие законы что дети имеют права на родительское жилье при живых родителях я считаюсь квартиросъёмщик она не один месяц за квартиру не платила. Что мне делать дальше? Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Кто собственник квартиры сегодня? Были ли вы прописаны до приватизации и на момент приватизации. Это очень важно. После этой информации я возможно смогу помочь.

10.01.2018, 13:18

Здравствуйте! Жилье получал мой муж 32 лет назад.31 год как мы с ним разаошлись детей я ростила сама алименты он практически не платил жил с другой женщиной. Кода мы с дочкой приватизировали квартиру он написал отказ от приватизации 32 года мы жили в этой квартире я была квартирасемщицей так как платила за квартиру все эти годы я.

11.01.2018, 02:40

Я так и не понял сегодня по документам кто собственник. И в каких долях. Давайте "воду" опустим про мужа про алименты про другую женщину. Сухо кто собственник. И что значит "разбили на 4 части.

11.01.2018, 05:41