Возможность приобретения квартиры в ипотеку - лишит ли регистрации в приватизированной квартире?

Вопрос №13703885 из г. Калининград
опубликован 10.01.2018, 12:42
Вселен в приватизированную квартиру по решению суда, нет ни доли, ни собственности, только регистрация по адресу. Если у меня появится возможность приобрести квартиру в ипотеку, меня автоматически лишат регистрации в приватизированной квартире?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Юрий! Если вы приобретете жилье по ипотеке, а будет проживать в старой квартире, оплачивать коммунальные услуги, то вас не снимут с регистрации. Скорее всего, у вас сохранилось право пожизненного проживания в старой квартире. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

11.01.2018, 11:50
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте! Если будете фактически проживать и оплачивать коммунальные услуги, то право пользования и проживания сохранится по решению суда.

10.01.2018, 12:45
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте.

Лишить вас постоянной регистрации возможно только на законный основаниях, т.е. например, если вы более полугода не проживаете (без веских оснований: командировка, например) и не оплачиваете комуналку. Снять с регистрации без вашего согласия можно только через суд.

10.01.2018, 22:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

У меня в этой квартире имеется только регистрация, место проживания не определено. В одной комнате сын, в другой бывшая жена с новым мужем. Вынужден снимать жилую площадь в другом городе. Мне оплачивать коммунальные услуги за коридор или коврик в приватизированной квартире.?

11.01.2018, 09:16

Здравствуйте.

Если вам чинят препятствия для проживания по месту регистрации, то нужно отстаивать свои права.

Вы не пишете кому принадлежит данная квартира, это важно.

Если суд определил, что вы имеете право на регистрацию в данном жилом помещении, то следовательно вы имеете право на проживание.

В судебном порядке можно определить порядок пользования жилым помещением, т.е. определить как именно вы можете реализовать свое право на регистрацию и проживание в квартире.

Желаю успеха!

11.01.2018, 09:35

Добрый день, Юрий! Регистрация и дает право на проживание по данному адресу. Если вам по решению суда предоставлено право на регистрацию, то у вас есть право и на проживание. Если добровольно не удается достигнуть компромисса, то вопрос решается в судебном порядке. Проживание без регистрации - это нарушение закона. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

11.01.2018, 11:54