Как вернуть деньги от недобросовестного продавца на Авито при заказе без экрана и зарядного устройства?
Не покупай этот телефон по почте а иди в ломбард или в скупку и там возьмите телефон проверив его на месте. Покупая телефон у физического лица нельзя ничем перестраховаться, он не несет ответственности по закону о защите прав потребителей. Ничем потом не докажете что он при приобретении уже был в неисправном состоянии. И со стороны физического лица это не будет выглядеть как мошенничество, потому как оплатив телефон на почте вы добровольно согласились купить его таким какой он есть. А мошенничество это если он сказал что продаст телефон, взял деньги а телефон не отдал, или вместо телефона прислал Вам мясорубку.