Как вернуть деньги от недобросовестного продавца на Авито при заказе без экрана и зарядного устройства?

Здравствуйте! Ситуация такая. Я заказала в Авито у частного покупателя Айфон. По переписке он говорит что оригинал и работает но без экрана. Договорились что наложенным платежом отправит мне. Просто боюсь, ведь много жуликов в интернете. Вот я и хочу перестраховаться. На почте сказали что сначала оплатить наложенный платеж и только потом открывать посылку. Но к телефону нет ни зарядника и экрана. На почте же невозможно без экрана и зарядника проверить подлинность телефона. Если меня кинули, то как можно вернуть деньги от недобросовестного покупателя? Вызвать полицию? Помогите пожалуйста что делать в этой ситуации? Пишите пожалуйста. Не звоните по телефону, т.к не слышу.
Лучший ответ

Не покупай этот телефон по почте а иди в ломбард или в скупку и там возьмите телефон проверив его на месте. Покупая телефон у физического лица нельзя ничем перестраховаться, он не несет ответственности по закону о защите прав потребителей. Ничем потом не докажете что он при приобретении уже был в неисправном состоянии. И со стороны физического лица это не будет выглядеть как мошенничество, потому как оплатив телефон на почте вы добровольно согласились купить его таким какой он есть. А мошенничество это если он сказал что продаст телефон, взял деньги а телефон не отдал, или вместо телефона прислал Вам мясорубку.

Юридические услуги в Волгоград

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034