Ставрополь, 10.01.2018, 13:19

Неизвестная организация присылает задолжность - что делать?

Вопрос №13704108 из г. Ставрополь
опубликован 10.01.2018, 13:19
ЗДРАВСТВУЙТЕ. Пришол какойто договор с выписками которые я в первый раз вижу пишут что у меня задолжность но я такой органицации даже не знаю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Карточку активировали? Деньги получали в микрофинансовой организации? А они этот долг продали (переуступили) организации, занимающейся получением долгов.

10.01.2018, 13:31

Добрый день! Какой договор и какую компанию Вы имеете ввиду. Договор займа с микрофинансовой организацией? Правильно Вас поняла?

10.01.2018, 13:21

Клавдия, если имеете долг перед банком или микрофинансовой организацией, рекомендую обратиться в организацию с заявлением о предоставлении суммы расчета долга и заверенной копии договора уступки права требования.

10.01.2018, 13:24

Здравствуйте. Чтобы дать ответ на Ваш вопрос, необходимо ознакомиться с данным документом. Либо уточните информацию: что за договор, какая организация.

10.01.2018, 13:25

Дело в том что я ничего не брала, Первая выписка из реестра должников, а на другой стороне выписка из договора уступки прав требования.

Но даже не написано за что. Указана только сумма и реквизиты для оплаты.

10.01.2018, 13:25

Все ясно, скорее всего на вас висит долг в МФО и она переуступила его коллекторам. Долг мог быть взят по паспортным данным он-лайн. Очень много подобных дел в судах сейчас рассматривается. Вам нужно обязательно написать заявление в полицию, также в эту организацию. Потом взять выписку из кредитной истории, но а затем подавать иск о признании договора незаключенным и внесением изменений в кредитную историю, так как они Вам ее уже испортили и ни один нормальный банк кредит Вам не даст сейчас. Удачи!

10.01.2018, 13:34