Как решить проблему с задолженностью по квартплате на условиях управляющей компании, которая грозится подать иск в суд?

Вопрос №13704182 из г. Уфа
опубликован 10.01.2018, 13:29

В силу сложившихся обстоятельств образовался долг по квартплате, который оплатить сейчас на условиях управляющей компании нет возможности. Согласна решить этот вопрос через суд. Управляющая компания грозится подать иск в суд, но не делает этого. А пени все растут и растут... Что предпринять?

Лучший ответ
Рекомендуется

Вы, к сожалению, сейчас ничего предпринять не можете.

Что касается суда, для для вас, собственно нет никакой разницы-обратиться УК в суд или нет

Обращение в суд будет носить для вас более негативные последствия, так как будет наложен арест на ваши счета и имущество.

10.01.2018, 13:35

Уважаемая Ирина. По уплате долга управляющей компании Вы можете обратиться в управляющую компанию с просьбой о поэтапном погашении образовавшейся задолженности. Составив при этом соответствующее письменное соглашение.

10.01.2018, 13:55
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Если через суд, то сумма долга уже будет фиксированой.

10.01.2018, 13:39
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы, к сожалению, сейчас ничего предпринять не можете.

Что касается суда, для для вас, собственно нет никакой разницы-обратиться УК в суд или нет

Обращение в суд будет носить для вас более негативные последствия, так как будет наложен арест на ваши счета и имущество.

10.01.2018, 13:35

Это вы о чём сейчас?

Сумма долга "зафиксируется" только в отношении задолженности, которая возникла до момента вынесения решения суда

Так если вы и далее не будете платить, то долг будет расти и далее, и пени тоже будут расти

Так что по размеру оплаты для вас ничего не изменится

Но с вас также будет взыскана госпошлина, далее-арест на счета и имущества, запрет выезда из РФ и прочие последствия.

10.01.2018, 13:44