Необходима ли прописка в городе для ребенка, который живет в деревне, но учиться будет в городе?
Вопрос такой мой ребенок прописан в деревне а живем мы в городе ребенку уже идти в школу. Вопрос обязательно делать прописку ребенку в городе? Нам так в школе сказали.
Здравствуйте! Прием заявлений в первый класс для граждан, проживающих на закрепленной территории, начинается не позднее 1 февраля и завершается не позднее 30 июня текущего года. Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.
Школы закончившие прием в первый класс всех детей, проживающих на закрепленной территории, осуществляют прием детей, не проживающих на закрепленной территории, ранее 1 июля.
Соответственно, вам могут отказать в принятии ребенка в школу в связи с нехваткой мест, т.к. к 1 июля все места в конкретной школе могут быть уже заняты.