Банк русский стандарт предложил реструктуризацию долга по кредитной карте. Что делать?
Здравствуйте, Светлана!
Банки редко когда идут на уступки, им проще припугнуть и надавить на клиента.
Реструктуризация – соглашение между сторонами кредитного договора об изменении первоначальных условий погашения займа. Применяется тогда, когда заемщик не в состоянии погашать кредит по основному графику. Банк оставляет за собой право отказать в разделе кредита на более низкие ежемесячные платежи.
При реструктуризации проходят следующие изменения:
уменьшается сумма ежемесячного платежа;
увеличивается срок выплаты по кредиту (может быть продлен на срок до 120 месяцев);
заемщик переплачивает на процентах еще большую сумму. Всего доброго!