Вологда, 10.01.2018, 14:49

Ежемесячные выплаты и возможность снятия суммы с материнского капитала для безработных до 1,5 лет - подробности

Вопрос №13704632 из г. Вологда
опубликован 10.01.2018, 14:49
Всем доброго дня! Мне 21 год, через месяц я рожу второго ребенка. Я нигде не работала и на бирже труда не состою. Какие ежемесячные выплаты будут выплачиваться до 1,5 лет? Можно ли будет снять какую нибудь сумму с материнского капитала? Всем спасибо))
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!

Вы имеете право на пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет в размере МРОТ оформить можете в соц. защите, с материнского капитала также вам положено Ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) второго ребенка, осуществляется в размере прожиточного минимума для детей, установленном в субъекте Российской Федерации если размер среднедушевого дохода семьи не превышает 1,5-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленную в субъекте Российской Федерации

Федеральный закон от 28.12.2017 N 418-ФЗ "О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей"

10.01.2018, 15:26
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

А выплата в размере МРОТ будут выплачивать из материнского капитала?

10.01.2018, 15:41

У вас будет две выплаты 1..в размере прожиточного минимума для детей, установленном в субъекте Российской Федерации 2. С 1 февраля 2017 года минимальный размер пособия по уходу за первым ребенком составляет 3 065 рублей 69 копеек, за вторым и последующими детьми – 6 131 рубль 37 копеек, а максимальный размер пособия по уходу – 12 262 рубля 76 копеек. +районный коэфициент.

10.01.2018, 16:02