Нижний Новгород, 10.01.2018, 15:12

Пострадавший выписан из реанимации после ДТП, обе машины признаны тоталом - влияние на водителя и выплата пострадавшему

Вопрос №13704758 из г. Нижний Новгород
опубликован 10.01.2018, 15:12
Я попал в дтп пострадавший лежал в больнице в реанимации но сегодня его выписали. Его машина тотал. Моя рабочая машина тотал. Теперь вопрос 1-что мне грозит за это. 2-сколько денег выплатить пострадавшему.
Лучший ответ
Рекомендуется

Денег нужно выплатить столько, чтобы покрыть убытки потерпевшего в полном объеме, поэтому эта сумма будет определяться на основании экспертной оценки. Что касается вашей ответственности, то вас привлекут по статья 12.24 часть 2 КоАП РФ - 2. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, -

влечет наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

10.01.2018, 15:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Добрый день.

1.Если суда еще не было - при средней тяжести вреда здоровью грозит привлечение к административной ответственности-штраф или лишение прав до 2 х лет, но лишение без отягчающих обстоятельств суды не применяют.

2.Если Ваша ответственность застрахована по ОСАГО отправляйте потерпевшего в свою страховую компанию. Лимит по железу 400 т.р, лимит по вреду здоровью 500 т.р. То, что сверху этого лимита виновник может требовать в Вас. Пока лучше ничего не платите, а в случае предъявления претензий воспользуйтесь услугами юриста, сэкономите.

10.01.2018, 15:27
Оценка автора вопроса:
5++++++++++

Доброго дня!

Вопрос серьезный ввиду того. Что человеческий фактор играет намаловажную роль.

По страховке нужно смотреть что выплатила страховаяя и какую сумму не охватила страховая выплата. Здесь лучше провести оценку материального ущреба.

Не исключчаю. Что у потерпевшего (или у вас была КАСКо). что тоже повлиет на суммы (уичтывая два тотал).

по возмещению вреда здоровью, стоит учитывать характер травмы и ее последствия. Возможный период лечения.

Исходить нужно из суммы что выплатит страховая потерпевшем у при возмещении вреда.

По выплате морального вреда нужно решить вопрос до вынесения судом окончательного вердикта. Или обсудить иные варианты.

10.01.2018, 17:53

Какую сумму максимальную может запросить потерпевший.

10.01.2018, 15:25

По железу в размере стоимости ТС, за вычетом годных остатков. Определяется по независимой экспертизе.

По здоровью расходы на лечение, но тут нужно смотреть обоснованность и соразмерность.

Так же может быть предъявлен утраченный заработок и т.д., но это все после исчерпания лимита выплат по страховке.

10.01.2018, 15:31