Как решить, взять деньги по тоталу или отремонтировать машину, если признана тоталом по КАСКО
Машина попала в дтп, по каско признают тотал, хочу оставить машину себе и ремонтировать, какую сумму страхователь должен выплатить, как понять взять деньги по тоталу или отремонтировать?
Судитесь на здоровье. Только вначале прочитайте мою статью, вот ссылка: www.9111.ru. Я писал эту статью ещё в мае 2019 г., тогда досудебный порядок с участием Финансового Уполномоченного начал действовать только в страховых спорах ОСАГО. Сейчас он действует и в отношении споров по договорам КАСКО, и в спорах с банками.
Если Вы оставите себе так называемые "годные остатки", то получите очень мало денег. Страховая компания своего не упустит, и насчитает Вам ГО в размере половины стоимости автомобиля. Полученных денег точно не хватит на ремонт. Выгоднее будет отдать ГО страховой, получить полную страховую сумму, и искать себе на "вторичке" что-то получше, чем Ваш "тотальный" автомобиль.