Вопрос о выписке собственника из неприватизированной квартиры при наличии в ней семьи

Вопрос №13704832 из г. Краснодар
опубликован 10.01.2018, 15:22
Сыну по ордеру принадлежит квартира, но не приватизированная. В квартире прописаны его двое детей и жена, они сейчас в разводе. Может ли он выписаться из квартиры, чтоб жена и дети остались в ней?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! В соответствии с действовавшим ранее законодательством ордер - документ, дававший право на вселение в указанную в нем квартиру. Ваш сын вправе выписаться из этой квартиры и прописаться в любом другом месте.

10.01.2018, 15:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

В п/с сказали если он выпишется то его жену и детей выселят из квартиры. Это жильё он получил работая на предприятии которое развалилось после 2014 г.

10.01.2018, 15:34

Тогда прошу уточнить, на чьем балансе сейчас находится жилой дом, в котором прописан Ваш сын. Предполагаю, что до настоящего времени предприятие, предоставившее жилье, не снято с учета в налоговом органе, а просто прекратило деятельность. Если жилой дом все еще находится на балансе предприятия, то тогда, после снятия с учета основного квартиросъемщика администрация предприятия (или иные лица) могут предъявить иск о снятии с регистрационного учета членов семьи бывшего работника.

10.01.2018, 15:38