Сестра внесла имя отца в свидетельство о рождении ребенка - решение проблемы и защита прав детей
Добрый день, Анна.
В соответствии со ст. 66 СК РФ если родители не могут прийти к соглашению об осуществлении своих родительских прав, то спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них). По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить порядок осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения.
Есть опыт ведения пободных дел с положительной практикой в пользу одного родителя. Можете обратиться к нам по нижеуказанным контактам.
Вы можете не разрешать ему общаться с ребенком, не пускать его, если он травмирует его психику, пусть он подает в суд об установлении порядка воспитания. На это можно подать встречный иск о лишении родительских прав и взыскании алиментов. Если лишить его родительских прав, то он вообще не сможет видится с ребенком и не будет доставлять Вам забот.