Как получить документ о расторжении брака и поставить печать в паспорте после 8 лет с заочным постановлением.
Здравствуйте. Суды сами отправляют вступившее в законную силу решение суда в ЗАГС. А если второй супруг уже получал свидетельство о расторжении брака, то сведения в загсе уже есть. Нужно прийти с паспортом, оплатить гос пошлину через банк в сумме 650 рублей и получить свидетельство. Но лучше перестраховаться и взять копию решения в суде.
Вам следует обратиться в суд, который вынес решение о расторжении брака и получить выписку из решения суда.
С выпиской-в отдел ЗАГС по месту жительства или по месту регистрации брака для получения свидетельства и проставления щтампа.