Подача искового заявления в суд по поводу незаконной аренды половины долевой собственности нежилого помещения без согласия со собственником

Один собственник сдал в аренду 1/2 часть общей долевой собственности нежилого помещения без согласия второго собственника то есть меня как написать исковое заявление в суд.
Лучший ответ

Вы как истец или Ваш адвокат можете направить другому собственнику (будущему ответчику) претензию, иск в районный суд. Иск гражданина в суд общей юрисдикции составляется в соответствии со ст.131 ГПК РФ. Комментарий к ГПК РФ есть в интернете.

Если Вы и второй собственник являетесь предпринимателями, то иск следует направить в арбитражный суд.

Ваши расходы истца на адвоката за составление иска в суд, его участие в суде будут взысканы в вашу пользу с ответчика в случае удовлетворения иска. Вам нужна помощь адвоката?

Добрый день!

Составление искового заявления и его форма регулируется ст. 131 ГПК РФ, в данной статье подробно указано, что необходимо указать в заявлении.

Спасибо, я у Вас в долгу!

1. Определиться с исковыми требованиями, (требования к ответчику).

2. Соблюсти требования установленные статьей 131 ГПК РФ. Указать обстоятельства на которые вы ссылаетесь.

3. Приложить документы подтверждающие Ваши требования, оплатить госпошлину.

При необходимости составления заявления обращайтесь.