Действительно ли завещание в части наследования его доли квартиры?

Муж оформил на меня завещание на всю квартиру. После на меня был оформлен договор дарения на 1/2 квартиры. Действительно ли завещание в части наследования его доли квартиры? Или надо оформлять новое завещание толь на 1/2?
Лучший ответ

После совершения каких либо действий, касаемых наследуемого имущества, ранее написанное завещание теряет свою силу, необходимо составлять новое либо вносить изменение в предыдущее завещание

Здравствуйте Ирина! Половина квартиры уже в Вашей собственности, вторая половина перейдет к Вам в порядке наследования по завещанию. Указанное распространяется на имущество(квартиру), которое принадлежало супругу до брака, по наследству, было подарено ему.

Имущество, приобретенное в период брака, является совместным, независимо от того, на чье имя оно оформлено.

Ирина, здравствуйте! Второй ответ НЕправильный.. Завещание действительно. Недействительным признать завещание может только суд.

Что касается Вашей конкретной ситуации, то завещать можно все, что угодно. А вот наследоваться будет только то, что находится в собственности у наследодателя на день открытия наследства. Раз 1/2 доли в праве собственности на квартиру была Вам подарена после совершения завещания на всю квартиру, значит, в состав наследства войдет другая 1/2 доли в праве на квартиру.

Если беспокоитесь, то, конечно, право Вашего супруга совершить новое завещание..

С уважением,

Харченко О.В.