Сроки и налоги при продаже квартиры по завещанию
После вступления в права наследования он получит свидетельство о праве на наследство, после чего оформит свидетельство о государственной регистрации права собственности, тогда сразу же и сможет продать квартиру
Налог для иностранных граждан при продаже квартиры в Узбекистане-20% от оценочной стоимости БТИ.
Прим. коллега вверху неправильно вам написала про процент от продажи, 13% это в России, в Узбекистане для иностранцев-20%
Добрый день! Для освобождения Вашего мужа от уплаты налога 13% продать квартиру он сможет не ранее, чем через 3 года после регистрации права собственности на него. В противном случае необходимо будет оплатить налог 13% от стоимости квартиры.
В право наследования можно вступить только через 6 мес.?
Здравствуйте.
В течение 6 месяцев должны подать заявление нотариусу на вступление в наследство, с момента смерти наследодателя. По истечение 6 месяцев нотариус выдаст свидетельство о праве на наследство.
Да, в этом отношении в Узбекистане и в России сроки аналогичны.
В течение 6 месяцев нужно подать заявление нотариусу по месту нахождения квартиры
Замечу, что в Узбекистане со сроками очень строго, опоздание даже на 1 день будет препятствием и восстановить срок там практически невозможно.