Вопросы о продаже дома после оформления дарственной на маму и о продаже имущества после вступления в силу завещания
Я оформила дарственную на дом маме 2 года
9 месяцев назад. Через какое время мама может продать дом и будет ли она платить налог с продажи.
Через какое время можно продавать имущество, ценные бумаги и т.д. после вступления в силу завещания и будут ли платится налоги с продажи (умер муж). спасибо.
Здравствуйте.
Имущество можно продать через 3 года с момента получения права собственности по договору дарения или по завещанию.
Согласно ст 217 , п 17.2 освобождаются от налогообложения доходы, получаемые от реализации акций, указанных в "пункте 2 статьи 284.2" Кодекса, при условии, что на дату реализации (погашения) таких акций (долей участия) они непрерывно принадлежали налогоплательщику на праве собственности или ином вещном праве более пяти лет.