Проблемы с передачей доли в праве общей собственности на квартиру - отсутствие нотариального заверения и возможный отказ
Сергей, соглашение о разделе имущества, которое Вы называете договором об определении долей, нотариального заверения не требует. Это распространенная ошибка сотрудников Росреестра. Они путают соглашение о разделе имущества и брачный договор, действительно требующий нотариального удостоверения.
Отказа в регистрации по этому основанию быть не должно, не беспокойтесь.
Сергей, здравствуйте! Полагаю, что Вы правильно называете документ - это Соглашение (договор) об определении долей в праве общей собственности. Нотариального удостоверения он не требует. Сотрудники Росреестра прекрасно это знают и ничего не путают. Это именно в МО требуют постоянно нотариального удостоверения, почему - никто ответить не может..
С уважением,
Харченко О.В.