Санкт-Петербург, 10.01.2018, 17:25

Приобретение и владение земельным участком в деревне Шереметевка - проблемы с налогами, отсутствие документов и обстоятельства гибели дома

Вопрос №13705439 из г. Санкт-Петербург
опубликован 10.01.2018, 17:25
В 1967 году в деревне Шереметевка Лен. области, у местного жителя Байкова Леонида мой дед купил участок и построил там дом с фундаментом. Неизвестно мне как стали приходить налоги на землю и на строение а также страховка на дом. Приблизительно в 1992-1995 году переписали владение на моего отца, налоги на строение и землю стали приходить на отца, но документов на землю у нас по прежнему нет. Участок наш около 10 соток. Расположен вдоль ручья, во втором ряду от дороги. Адрес участку присвоен Деревня Шереметевка. В 1997 году дом сгорел остался фундамент, времянка и сарай. После замены нового водопровода и электросетей, остались без электричества и воды так как для подключения онных требовались документы на землю. Оплаченные квитанции на землю и строение сохранились.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Надо собрать необходимый пакет документов, обратитесь в администрацию и Росреестр за выпиской.

Ваш отец жив?

10.01.2018, 18:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Из содержания вопроса можно понять, что земельный участок, приобретенный по договору купли-продажи, и строение прошли государственную регистрацию, так как оплачивались налоги. В таком случае надо обратиться к Главе Всеволожской администрации г. Всеволожска Ленинградской области с заявлением о выдаче архивных документов, подтверждающих право собственности на земельный участок (указать его точный адрес, кадастровый номер). С получением архивных документов обратиться в ГБУ ЛО «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» для государственной регистрации права собственности на земельный участок.

12.01.2018, 10:43

Да, отец жив! Кое какие бумаги мы сами собираем. Но в архивах нас нету, и в кадастре тоже.

11.01.2018, 10:38

Какие документы у Вас на руках? Обратитесь в администрацию. Документы на дом остались? Возможно пойти судебным путем, через приобретательскую давность.

11.01.2018, 18:33