Через полгода брак распался где он живёт не знаю, с ним не общаюсь.
Обратитесь в мировой суд с заявлением о расторжении брака по последнему известному вам месту жительства супруга, т.е. можно и по вашему, поскольку наверное проживали вместе!Документы прикладываете свидетельство о браке, платите гос пошлину 400 рублей и даже в отсутствие супруга ждете решение суда!Не хотите сами этим заниматься, обратитесь к адвокату
Екатерина, добрый вечер!
Суд все равно расторгнет брак. Обращайтесь по последнему известному Вам месту жительства супруга.
К исковому заявлению прилагаете квитанцию об оплате государственной пошлины - 400 руб, оригинал.
Оригинал Свидетельства о заключении брака. Судя по всему, детей совместных у Вас нет, значит, кроме копии искового заявления для ответчика, больше ничего прилагать не надо.
Всего доброго,
С уважением,
По последнему известному месту жительства супруга, если оно вообще у него было в РФ. Если нет, то скорее всего придётся обращаться в суд в Украине.