Я брал кредит 5 лет назад в отп банке и не разу не платил чего ждать.

Вопрос №13705550 из г. Ставрополь
опубликован 10.01.2018, 17:28
Я брал кредит 5 лет на зат в отп банке и не разу не плотил чего ждать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если с момента последнего платежа по графику не прошло три года, то можно ждать судебного заседания о взыскании задолженности. Три года - срок исковой давности, о применении которого вы можете заявить в суде.

10.01.2018, 17:31

А может токое быть что за 5 лет отп списывают долг.

10.01.2018, 17:35

Здравствуйте! Сам банк вряд ли спишет Вам долг, а вот при подаче иска в суд Вы можете заявить о пропуске им срока исковой давности.

10.01.2018, 17:38

Долг никогда не списывается и надеяться на это не нужно. Вы можете только заявить о пропуске срока исковой давности, если кредитор обратится в суд.

10.01.2018, 18:29