Как потребовать возврат денежных средств при возврате бракованного телефона?
Здравствуйте! Купил телефон. Оплатил картой на кассе. Телефон оказался бракованным. Буду возвращать в 14 дневный срок. Могу ли я потребовать вернуть мне ниличными из кассы или переводом на счёт по банковским реквизитам? Чтобы возврат был не на карту. Благодарю за внимание.
При оплате покупки по банковской карте, продавец может вернуть вам деньги только в безналичной форме. Это связано с рядом запретов в налоговом законодательстве.
Если вы по каким то причинам не хотите, чтобы деньги возвращали не на карту, то требуйте от продавца возврата денег на счет по банковским реквизитам.