Что произойдет, если покупатели не оформят документы на земельный участок до конца 2017 года?

Здравствуйте, заключили в июне 2017 года предварительный договор на земельный участок (на тот момент участок еще не был поставлен на кадастровый учет и размежован). До конца 2017 продавец обязовался все оформить, если участок уже размежован и поставлен на кадастровый учет, а мы до сих пор не обьявились (не было возможности) для оформления документов на нас и заключения основного договора-купли продажи, чем нам грозит данная временная пауза, можем ли мы лишится нашего участка? В предварительном договоре не оговоррены последствия со стороны покупателя в данном случае.

Лучший ответ

Нужно видеть предварительный договор, по общему правилу покупателю, виновному в незаключении основного договора, оплаченный задаток не возвращается. Право собственности по предварительному договору не переходит.

Что за общее правило? Есть официальный закон где сказано, что если сумма выплачена полностью, то из-за задержки во времени теряется собственность