«Проблемы с риэлторскими агентствами - долг и неустойка после отказа покупателя»
Продавали квартиру в одном городе. Нашли покупателя через риэлторское агентство. Поехали искать квартиру (встречный вариант) в другом городе. Нашли, заключили там договор с другим риэлторским агентством. В это время наш покупатель в первой сделке отказался от покупки квартиры. И теперь на покупку второй квартиры денег нет. Риэлторы в том агентстве теперь требуют от нас неустойку 20 тысяч рублей, даже несмотря на то, что мы уже заплатили им задаток 10 тысяч. Пугают судами и прочим. Законно ли это? И что нам делать? Спасибо!
Евгений, если они Вас пугают, то отправьте их.. ну скажем на БАМ...:!) скорее всего это развод Вас на деньги, и в договоре я полагаю, если и есть такие условия, то они не соответствуют закону, т.е. Гражд.Кодексу РФ. Более того, я бы потребовал вернуть свои деньги, заплаченные им!
Надо читать договор с агентством, чтобы понять, насколько серьезны их претензии. Советую сходить на очную консультацию.