На меня муж написал заявление так как я его ударила скалкой. Теперь у меня будет судимость даже если мы придем к применению.
Я так понял вас больше интересует вопрос о том, что бы не было судимости. Значит делаем так, супруг приходит в суд и отказывается от своего заявления. В данной ситуации уг. дело прекращается по реабелитирующим обстоятельствам, (т. е. у вас судимости не будет) т. к. данная статья относится к обвинению частного характера, т. е. она возбуждается по заявлению потерпевшего и прекращается по заявлению потерпевшего. Удачи.
Доброго времени суток! Все зависит от тяжести нанесеных побоев. Но скорей всего будет ст. 116 УК РФ. Данная статья не является уголовной. Первым делом суд предложит Вам применение, если это произойдёт то судимости не будет.
Всего Вам доброго!