Как получить свою долю в квартире, если быв жена не хочет продавать квартиру. Чем может помочь суд. Доля определена 1/4
Никак, можете продать свою долю с соблюдением требования ст. 250 ГК РФ.
Для профессиональной консультации по данному вопросу обращайтесь по нижеуказанным контактам, работаю в Волгограде.
C Уважением, Адвокат в г. Волгограде - Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте! Суд ничем не поможет. Вы можете письменно предложить выкупить свою долю другим собственникам. Если через месяц не выкупают, то можете продать третьим лицам.
Здравствуйте, Ирина Георгиевна! Собственник доли в квартире имеет право продать принадлежащую ему долю, но сначала он должен предложить ее другому (им) совладельцу (ам) долей в квартире, а если он (и) в течение 30 дней не даст (дадут) согласие на покупку его доли, то он имеет право продать ее любым третьим лицам.
С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.