Соль-Илецк, 10.01.2018, 19:35

Что делать, если уведомлен о сокращении, но нет приказа об увольнении и положенных выплат

Вопрос №13706271 из г. Соль-Илецк
опубликован 10.01.2018, 19:35
Я получила уведомление о сокращении с датой 31.12.2017. но до настоящего времени приказа об увольнении нет, положенных выплат нет, что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно полученному уведомлению я должна была быть уволена 31.12. но до настоящего времени приказа об увольнении нет.

10.01.2018, 20:15

Добрый вечер. Необходимо письменно обратиться к своему руководителю в порядке трудового спора, а затем подать иск в суд. В любом случае Ваши права в настоящее время нарушены. И Вы можете восстановиться и взыскать компенсацию за вынужденный прогул.

10.01.2018, 20:23

В день даты увольнения выдают трудовую, выплачивают зарплату и пособие, знакомят с приказом об увольнении, если этого нет, можете продолжать ходить на работу, а у работодателя опять срок два месяца чтобы уведомить Вас о сокращении. Если Вас не знакомили с приказом об увольнении по сокращению, то вы считаетесь продолженной выполнять работу, а вот если вы перестали ходить на работу и при этом Вас не ознакомили с приказом о сокращении и не выдали трудовую и не произвели расчет, то это могут расценить как необоснованный прогул, уволить по статье и не выплачивать никакого пособия. Такой развод часто применяют чтобы избежать больших выплат и ввести работника преднамеренно в заблуждение.

10.01.2018, 22:28

Выплаты и приказ об увольнении последуют в день увольнения - в последний день работы. Если решили сократить только Вас то возможен вариант оспорить надуманное и предвзятое сокращение и восстановиться на работе.

10.01.2018, 20:09

Согласно полученному уведомлению я должна была быть уволена 31.12. но до настоящего времени приказа об увольнении нет.

10.01.2018, 20:15

Добрый вечер. Необходимо письменно обратиться к своему руководителю в порядке трудового спора, а затем подать иск в суд. В любом случае Ваши права в настоящее время нарушены. И Вы можете восстановиться и взыскать компенсацию за вынужденный прогул.

10.01.2018, 20:23

В день даты увольнения выдают трудовую, выплачивают зарплату и пособие, знакомят с приказом об увольнении, если этого нет, можете продолжать ходить на работу, а у работодателя опять срок два месяца чтобы уведомить Вас о сокращении. Если Вас не знакомили с приказом об увольнении по сокращению, то вы считаетесь продолженной выполнять работу, а вот если вы перестали ходить на работу и при этом Вас не ознакомили с приказом о сокращении и не выдали трудовую и не произвели расчет, то это могут расценить как необоснованный прогул, уволить по статье и не выплачивать никакого пособия. Такой развод часто применяют чтобы избежать больших выплат и ввести работника преднамеренно в заблуждение.

10.01.2018, 22:28