Существует ли приказ Роспотребнадзора об отстранении детей во время карантина по ветряной оспе?
Не понятно, что Вы имеете ввиду, единственные ограничения для детей во время эпидемий предусмотрены нижеследующим:
Федеральный закон от 17.09.1998 N 157-ФЗ (ред. от 31.12.2014, с изм. от 19.12.2016) "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней"
""Статья 5. Права и обязанности граждан при осуществлении иммунопрофилактики
2. Отсутствие профилактических прививок влечет:
запрет для граждан на выезд в страны, пребывание в которых в соответствии с международными медико-санитарными "правилами" либо международными договорами Российской Федерации требует конкретных профилактических прививок;
""временный отказ в приеме граждан в образовательные организации и оздоровительные учреждения в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий;
(в ред. Федерального "закона" от 02.07.2013 N 185-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции")