Как погасить задолженность по капитальному ремонту за два года, если квитанции на оплату Фонд не выставлял ранее?
Как гасить задолженность по кап. ремонту, если Фонд в течение двух лет не выставлял квитанцию на оплату. А теперь выставил единовременно задолженность за весь период?
Лучший ответ
Здравствуйте! Квитанция за капитальный ремонт могла просто потеряться во время доставки до Вашего почтового ящика. Плата на капитальный ремонт является обязательной (ст. ст. 158, 169 ЖК РФ). В случае просрочки платежа долг может быть взыскан в судебном порядке. Обратитесь в организацию для предоставления рассрочки, отсрочки долга.
Квитанеция не терялась. Сумму выставили после моего обращения в Фонд. Единоразово оплатить сумму не готова. Ести варианты рассрочки? На какие нормативные документы я могу опираться?