Можно ли сняться с учета и уехать в другой город, не вставая в другом городе на воинский учет.
Я отслужил в Узбекистане в МПР (вид военной службы), принял присягу и через год получил российское гражданство. Военкомат нарушая 53 закон статьи 23 пункт 1 п.п.Г,вручили повестку на мед. освидетельствование (мною уже подписана повестка).
Вопрос:
1.Можно ли сняться с учета и уехать в другой город, не вставая в другом городе на воинский учет. Что за это грозит?
2.Сколько длится судебные разбирательства по обжалованию решения призывной комиссии.
1. Нельзя.
2. Ваше заявление об оспаривании решения призывной комиссии суд обязан рассмотреть в течении 10 дней.
Какая-то странная повестка, разве Президент РФ уже издал Указ о новом призыве на военную службу?