Отсутствие правового основания у военкомата отправить в сборочный пункт - влияет ли это на мою обязанность явиться по повестке?
Имеет ли правовое основание военкомат указать в повестке отправка в областной сборочный пункт? Если нет, то я имею полное основание не являться по повестке?
Законом предусмотрены только следующие виды повесток (Приложение № 29 к Приказу министра обороны № 400 - Пояснения по заполнению повестки):
- для уточнения документов воинского учета;
- для прохождения медицинского освидетельствования или мероприятий, связанных с ним;
- для прохождения призывной комиссии;
- для прохождения призывной комиссии субъекта Российской Федерации;
- для отправки к месту прохождения военной службы;
- для направления на альтернативную гражданскую службу.
Здравствуйте. Да, военкомат имеет такое право.